Жильца эвакуировали по автолестнице, а до прибытия подразделений МЧС из дома самостоятельно вышли 10 человек
В Павлодаре произошел пожар в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома. Спасатели эвакуировали хозяина квартиры с балкона по автолестнице и передали его медикам, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Telegram-канал МЧС РК.
Пожар произошел 4 августа в доме по улице М. Жусупа. Когда первые подразделения МЧС прибыли на место, квартира была сильно задымлена, а дым выходил с балкона, где находился мужчина, ожидавший помощи.
Для разведки и тушения пожара в подъезд направили звено газодымозащитной службы. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 10 жильцов дома. Хозяина квартиры 1971 года рождения спасли с помощью автолестницы.
«Старший инженер специализированной пожарной части № 1 Акжол Сагынбай первым прошел через очаг пожара и закрыл собой мужчину на балконе, защищая его от теплового потока, пока не завершилась спасательная операция», — рассказали в МЧС.
После эвакуации пострадавшего передали бригаде Центра медицины катастроф. Пожар был ликвидирован. Причина его возникновения и площадь устанавливаются.