В Караганде мужчина поджег автомобиль, огонь уничтожил юрту и магазин
Полиция возбудила уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества
В Караганде неизвестный поджег автомобиль, после чего огонь перекинулся на расположенные рядом юрту и магазин. Полиция расследует обстоятельства происшествия и устанавливает личность подозреваемого, передает Azattyq Rýhy.
Сообщение о происшествии появилось в социальных сетях. По словам автора публикации, пожар произошел около четырех часов утра 19 июня на улице Дружбы.
На записях камер видеонаблюдения видно, как мужчина подходит к автомобилю с емкостью, предположительно содержащей горючую жидкость, обливает машину, поджигает ее и скрывается в сторону кафе «Алимар». После этого автомобиль вспыхивает, а огонь распространяется на стоявшие рядом юрту и здание магазина.
Как сообщается в публикации, в юрте в момент пожара находилась дочь хозяйки магазина. Девочка проснулась и успела выбраться, не получив травм.
В департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что 19 июня в полицию от управления по чрезвычайным ситуациям Караганды поступил материал по факту пожара на улице Дружбы.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на всестороннее и объективное установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Ход расследования находится на контроле руководства департамента полиции Карагандинской области.