Мужчина обругал матом врача и оказался под арестом в Акмолинской области
Его арестовали на пять суток
В Шортандинском районе Акмолинской области суд рассмотрел дело о мелком хулиганстве и арестовал мужчину за нецензурную брань в адрес врача, передает Azattyq Rýhy.
Суд установил, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко кричал и выражался нецензурно в коридоре районной больницы, где находились пациенты и несовершеннолетние дети. После замечания хирурга мужчина снова стал нецензурно выражаться, нарушив общественный порядок.
Медицинское освидетельствование показало алкогольное опьянение средней степени.
При вынесении решения суд учел признание вины как смягчающее обстоятельство, а опьянение - как отягчающее. Также было принято во внимание, что мужчина не имеет постоянной работы и источника дохода.
«Постановлением суда Н. наложено административное взыскание в виде ареста на 5 суток, с установлением особых требований к его поведению в виде запрета употреблять алкогольные напитки», - говорится в сообщении.