Он разъезжал по темным улицам без включенных фар
В Караганде пьяный водитель без прав попытался скрыться от полиции. Его задержание попало на видео, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Polisia.kz.
Особый случай в Караганде
19 ноября внимание полицейских привлёк автомобиль, двигавшийся по тёмным улицам города без включённых фар. При попытке остановки водитель попытался скрыться.
После задержания выяснилось, что 39-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав.
«Возбуждены производства, автомобиль эвакуирован на спецстоянку», — сообщил начальник управления административной полиции ДП Карагандинской области Багдат Какимов.
Свыше тысячи нарушений за первые дни ОПМ
Отметим, что с 19 по 23 ноября в Карагандинской области проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на повышение безопасности на дорогах и снижение аварийности.
В приоритете у полицейских — пресечение грубых нарушений скоростного режима, опасных выездов на встречную полосу и других действий, представляющих прямую угрозу жизни и здоровью участников движения.
В первые дни операции полицейские выявили 1080 нарушений ПДД. Среди них: