Возбуждено уголовное дело
В Атырауской области возбудили уголовное дело после появления видео, на котором сотрудники Центра социального обслуживания жестоко обращаются с ребенком-инвалидом. На кадрах видно, как один из мужчин бьет и высмеивает ребенка, передает Azattyq Rýhy.
Видео издевательств распространилось в соцсетях. В публикации утверждалось, что инцидент произошел в Центре социального обслуживания пенсионеров и инвалидов Курмангазинского района, где сотрудники избили и унизили особенного ребенка.
«На видео видно, как один из мужчин насмехается над ребенком, пародируя его походку», – говорится в описании.
Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Атырауской области, по факту применения насилия воспитателем в отношении ребенка, имеющего вторую группу инвалидности, возбуждено уголовное дело.
«В настоящее время проводятся досудебные расследования, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются свидетели и лица, имеющие отношение к инциденту», – рассказали в полиции в комментарии нашему агентству.
В ведомстве уточнили, что сам инцидент произошел в 2024 году, однако сообщение о нем поступило в полицию только 25 сентября текущего года.