Участковый пытался разнять драку на базе отдыха
Инцидент произошел в одной из зон отдыха Меркенского района. Мужчина вместе с двумя знакомыми распивал алкоголь, между ними вспыхнула ссора, переросшая в драку. В этот момент на месте находился участковый инспектор районного отдела полиции, который попытался вмешаться и остановить конфликт, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Жамбылский областной суд.
«Не восприняв разъяснения, подсудимый умышленно нанес удар по лицу полицейского. В результате тот получил легкие телесные повреждения», – говорится в сообщении суда.
Суд установил, что вина подсудимого подтверждена показаниями свидетелей, заключением судебно-медицинской экспертизы и другими доказательствами.
Прокурор просил назначить наказание в виде трех лет лишения свободы. Подсудимый признал вину и попросил о более мягком приговоре.
«Суд учел признание вины, положительную характеристику и наличие троих детей. Совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения признано отягчающим обстоятельством», – отметили в Жамбылском областном суде.
В итоге мужчине назначили три года ограничения свободы. Приговор уже вступил в законную силу.