Скотокрадов задержали с поличным при разделке лошади в Актюбинской области (ВИДЕО)

Автор: Ахметбеков Асхат

Это произошло в Мартукском районе

Скриншот видео

В Актюбинской области сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью пресекли кражу скота. Двое мужчин были задержаны с поличным в Мартукском районе, где они занимались разделкой туши похищенной лошади, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

По данным следствия, один из подозреваемых заранее приметил животное, загнал его в лесополосу и там убил. Второй выступал посредником – он должен был вывезти мясо и продать его на одном из рынков.

На месте происшествия полицейские изъяли тушу лошади, а также транспорт, использовавшийся скотокрадами, – мотоцикл и внедорожник.

В отношении задержанных начато досудебное расследование по факту скотокрадства. Сейчас проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.

В полиции напомнили жителям региона о необходимости быть внимательными при выпасе скота и незамедлительно сообщать о подозрительных действиях в органы внутренних дел.

Видео пресс-службы ДП Актюбинской области