Нарушители правил водворяются на специализированную стоянку
В Астане полиция начала останавливать автомобили и мотоциклы с превышающим норму уровнем шума и внесенными в конструкцию изменениями, не согласованными официально, передает Azattyq Rýhy.
В Instagram-аккаунте Департамента полиции Астаны сообщили, что рейды направлены на выявление транспортных средств, нарушающих нормы допустимого уровня шума. Особое внимание уделяется автомобилям и мотоциклам с прямоточными глушителями и другими изменениями конструкции, которые не были согласованы в установленном порядке.
«В ходе рейдов выявлен ряд нарушителей: все транспортные средства, не соответствующие требованиям, были водворены на специализированную коммунальную стоянку», – отметили в полиции.
Так, на улице Сейфуллина патрульные остановили 24-летнего водителя мопеда с повышенным уровнем шума.
«Установлено, что транспортное средство было переоборудовано без соответствующего разрешения. Нарушитель привлечен к административной ответственности», – добавили в ДП.
В ведомстве напомнили, что внесение изменений в конструкцию транспортного средства, включая выхлопную систему, без официального согласования запрещено и влечет административную ответственность.