Возбуждено уголовное дело
В Алматы полиция предотвратила массовый конфликт у водохранилища Сайран и задержала всех участников, передает Azattyq Rýhy.
Сегодня утром в одном из заведений, расположенных напротив водохранилища Сайран в Алматы, произошел инцидент с участием группы молодых людей. По словам очевидцев, один из участников конфликта, предположительно, был вооружен автоматом Калашникова, другой – ножом. Информация об этом происшествии быстро распространилась в социальных сетях и вызвала широкий общественный резонанс.
Как уточнили в Департаменте полиции города Алматы, благодаря информации, полученной оперативным путем, действия участников были своевременно пресечены.
«Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью предотвращена попытка группового конфликта среди молодежи на почве неприязненных отношений. Все участники установлены и задержаны. При проведении обыска у одного из них был изъят макет, внешне схожий с автоматом Калашникова, не представляющий опасности для окружающих», – сообщили в ДП Алматы.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В полиции отметили, что по итогам расследования будет принято процессуальное решение.