Полиция и СОБР прошли рейдами по ночным клубам Алматы
Во всех заведениях, на которые ранее поступали жалобы, провели осмотры

Сотрудниками полиции Алмалинского района совместно с управлением по борьбе с организованной преступностью и бойцами спецподразделения СОБР проведены профилактические мероприятия в ряде ночных увеселительных заведений Алматы, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Polisia.kz.
В рамках рейдов проверено более 190 человек, а также деятельность охранных организаций, обеспечивающих безопасность в данных заведениях.
В ходе мероприятий были выявлены административные правонарушения, в том числе факты нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей, а также нарушения со стороны администрации, допустившей их присутствие.
Кроме того, зафиксированы случаи нарушения общественного порядка и мелкого хулиганства, предусмотренные законодательством. По словам начальника управления полиции Алмалинского района Максата Пшана, профилактическая работа в этом направлении будет продолжена.
«Эти рейды направлены на обеспечение общественного порядка, защиту прав несовершеннолетних и пресечение правонарушений. Мы действуем в рамках принципа «Закон и порядок». Важно не только реагировать, но и предупреждать возможные риски», — отметил Максат Пшан.
Во всех заведениях, на которые ранее поступали жалобы, провели осмотры. Нарушения зафиксированы, материалы направлены в уполномоченные органы для дальнейшего рассмотрения и принятия мер в соответствии с законодательством.