$ 472.03  540.29  6.11
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Задержан в первый день «работы»: в Кокшетау задержали 19-летнего наркозакладчика

Полицейские задержали парня с 50 свертками психотропного вещества в первый же день его противоправной «работы»

Задержан в первый день «работы»: в Кокшетау задержали 19-летнего наркозакладчика
Скриншот видео

В Кокшетау с поличным задержали 19-летнего наркозакладчика, передает  Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Деятельность распространителя синтетических наркотиков пресекли сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности. В поле зрения оперативников попал 19-летний юноша, который решил заработать, выполняя функции «закладчика». Однако реализовать преступный умысел ему не удалось, молодого человека задержали уже в первый день.

«Во время личного обыска сотрудники полиции обнаружили и изъяли у подозреваемого 50 свертков с психотропным веществом, предназначенных для дальнейшего распространения. По предварительным данным, молодой человек недавно вернулся из армии и решил быстро заработать, согласившись на предложение наркосбытчиков», - сообщили в департаменте полиции Акмолинской области.

С начала года в регионе пресечена деятельность 24 наркокурьеров, в незаконный оборот не допущено свыше 80 килограммов синтетических наркотиков.

По факту задержания начато досудебное расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.