Нарушителей отправили под административный арест
В Атырау молодые люди устроили салют прямо из салона движущегося автомобиля, кроме того, совершали опасные маневры на проезжей части, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу ДП Атырауской области.
Всех, кто запускал фейерверки из салона автомобиля, оперативно установили и доставили в отделение полиции.
«В отношении водителя составлены административные протоколы за нарушение правил дорожного движения, совершение опасных маневров с созданием аварийной ситуации, а также за перевозку пассажира, высунувшегося из окна транспортного средства во время движения.
Кроме того, в отношении указанных лиц приняты административные меры за мелкое хулиганство, использование пиротехнических изделий в населенном пункте и нарушение тишины в ночное время», – сообщили в полиции.
По факту хулиганства водитель и пассажир подвергнуты административному аресту. Автомобиль водворили на специализированную стоянку.