Долги по соцвзносам на 15 млн тенге выявили в двух коммунальных предприятиях
В области Абай восстановили права 185 работников
Прокуратурой Жарминского района области Абай в ходе анализа деятельности КГП «Жарма Су» и «Горводхоз» выявлены грубые нарушения трудового и налогового законодательства, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на прокуратуру региона.
«Установлено, что в течение 2025 года предприятия не оплачивали обязательные пенсионные, социальные и медицинские отчисления за работников. В результате оказались нарушены конституционные права 185 работников», – говорится в сообщении.
По акту прокурорского реагирования нарушения устранены, права работников полностью восстановлены. Обязательные платежи в сумме более 15 млн тенге оплачены.
Виновные должностные лица привлечены к ответственности.
Популярное
26.06.2026, 11:00
Смерть Ербаяна Мухтара: в Минздраве сделали заявление
27.06.2026, 02:00
Бывшую первую леди Южной Кореи приговорили к семи годам тюрьмы за взятки
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
26.06.2026, 18:51
Казахстан принял 3 млн иностранных туристов за три месяца: турпоток продолжает расти
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)