Дебошира арестовали на 20 суток
Житель Астаны, устроивший дебош в компьютерном клубе, отправится под арест на 20 суток. Столичная рокуратура добилась замены штрафа более суровым наказанием, передает Azattyq Rýhy.
В конце марта мужчина пришел в компьютерный клуб в нетрезвом виде, справил нужду прямо в заведении, ругался матом и сломал перила. Ему назначили штраф в размере 50 МРП.
«Между тем, ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, в прошлом году им совершено 11 административных правонарушений, штрафы не погашены. В связи с этим прокуратурой был внесён акт прокурорского реагирования, по итогам рассмотрения которого суд заменил штраф административным арестом сроком на 20 суток», - говорится в сообщении.
Прокуратура Астаны напомнила, что за нецензурную брань и хулиганство в общественных местах грозит штраф до 60 МРП, общественные работы до 100 часов или арест до 30 суток.