Избили пограничника из мести в области Абай: суд поставил точку в деле

Инцидент произошел в 2023 году

Избили пограничника из мести в области Абай: суд поставил точку в деле
Фото: istockphoto.com

Кассационный суд пересмотрел дело о насильственных действиях в отношении представителя власти и оставил в силе обвинительный приговор, передает Azattyq Rýhy.

Инцидент произошел 1 сентября 2023 года в Урджарском районе. Сотрудник пограничной службы сделал замечание водителю грузовика за административное правонарушение. Позже той же ночью водитель и его знакомый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехали к дому пограничника, вывели его на улицу и жестоко избили.

По материалам дела, нападавшие наносили удары по жизненно важным органам и преследовали потерпевшего, когда он пытался скрыться. В результате мужчина получил переломы челюсти и носа, проходил лечение и перенес операции.

Суд признал, что нападение было умышленным и совершено из мести. Действия осуждённых квалифицированы как особо тяжкое преступление. С учетом амнистии им назначено наказание в виде 8 лет и 4 месяцев лишения свободы.

Ранее сообщалось, что полицейского избили в Костанае.