Полиция раксрыла схему с фиктивными документами для иностранцев
В Актюбинской области пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся незаконным посредничеством при оказании государственных услуг. Операцию провели сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.
По данным полиции, 2 апреля в ходе оперативных мероприятий была изобличена преступная деятельность группы лиц в здании, где также находится ЦОН города Актобе.
Установлено, что подозреваемые:
Основная деятельность была связана с регистрацией иностранных граждан.
По оперативной информации, незаконные услуги оказывались иностранцам, прибывшим из стран Центральной Азии. С помощью поддельных документов им оформлялись необходимые регистрационные процедуры, что нарушает действующее законодательство.
По данному факту начато досудебное расследование. Дело зарегистрировано по статье, связанной с:
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на полное документирование преступной деятельности и установление всех причастных лиц.
Видео пресс-службы ДП Актюбинской области