После совершения кражи мужчина скрылся
Суд № 2 города Актобе рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Н., обвиняемого в краже в кабинете врача, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу суда.
Как установил суд, подсудимый, находясь в помещении поликлиники, зашел в кабинет врача. Увидев на рабочем столе ноутбук и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он тайно похитил технику.
Стоимость похищенного имущества составила 150 000 тенге. После совершения кражи мужчина скрылся с места происшествия.
В результате преступных действий потерпевшему был причинён материальный ущерб на указанную сумму.
В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Вина обвиняемого подтверждена совокупностью доказательств, включая его признательные показания, показания потерпевшего, а также протоколы выемки и предъявления предмета.
Как сообщили в пресс-службе суда, смягчающими обстоятельствами признаны полное признание вины и чистосердечное раскаяние. Отягчающих обстоятельств установлено не было.
Приговором суда мужчина признан виновным по части 1 статьи 188 УК РК (Кража) и приговорён к ограничению свободы сроком на 1 год 6 месяцев.
Кроме того, он привлечён к принудительному труду – по 100 часов ежегодно в течение всего срока наказания.
Гражданский иск потерпевшего оставлен без рассмотрения, поскольку причинённый ущерб был полностью возмещён.
Приговор вступил в законную силу.