У задержанных изъяли оружие и боеприпасы
В Алматы 27 марта полиция провела масштабную операцию против преступной группы, планировавшей давление на предпринимателей, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Polisia.kz.
В рамках следственно-оперативных мероприятий по делам о похищении человека и причинении тяжкого вреда здоровью все причастные лица были задержаны. Проведено 17 санкционированных обысков.
«Из незаконного оборота изъяты огнестрельное оружие, включая боевые пистолеты и автомат Калашникова без идентификационных номеров, а также около 500 боеприпасов различного калибра.
По имеющейся оперативной информации, изъятое оружие и боеприпасы планировались использовать для оказания криминального давления на представителей бизнеса», – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что три актюбинца вымогали миллионы у сельчанина.