Наглого карманника сняли на видео в Караганде
Злоумышленник украл у пенсионерки 35 тысяч тенге
В Караганде полицейские оперативно задержали мужчину, подозреваемого в карманной краже на автобусной остановке. Детали инцидента раскрыли в пресс-службе ДП региона, передает Azattyq Rýhy.
Что произошло
Преступление произошло 29 января на остановке «Голубые пруды» по направлению из Майкудука в сторону города. Злоумышленник воспользовался свободным доступом к сумке 59-летней жительницы Караганды и незаметно похитил оттуда 35 тысяч тенге.
По данным полиции, пропажу женщина обнаружила уже после случившегося и обратилась за помощью к правоохранителям.
«Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников полиции подозреваемый был установлен и задержан по горячим следам. Им оказался 39-летний мужчина», – сообщили в пресс-службе ДП области.
Ведется расследование
По факту кражи Ново-Майкудукским отделом полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.