Трамп снова перепутал Армению с Албанией

Автор: Марат Асия

СМИ отмечают, что за последние недели это произошло уже в третий раз

Фото: AP Photo / Mark Schiefelbein

Дональд Трамп на пресс-конференции с британским премьером Киром Стармером, озвучивая свои заслуги в прекращении ряда войн, вновь перепутал Армению с Албанией, передает Azattyq Rýhy.

По данным издания, которое вело текстовую трансляцию с пресс-конференции премьера Великобритании и президента США Дональда Трампа, перечисляя свои успехи в прекращении войн по всему миру, американский лидер упоминает затянувшийся армяно-азербайджанский конфликт.

Он напомнил собравшимся, что пригласил ранее двух лидеров в Белом доме, где они подписали договор об урегулировании конфликта по Нагорному Карабаху. Однако заявляя, что он «урегулировал» конфликт, Трамп назвал Армению «Албанией», а Азербайджан – «Абербайджаном».

Издание отмечает, что за последние недели это уже третий раз, когда Дональд Трамп ошибается при произношении названия стран.