Трамп подал иск на 15 млрд долларов против The New York Times за клевету

Автор: Марат Асия

По его словам, иск был подан в суд штата Флорида

Фото: AP Photo / Mark Schiefelbein

Президент США Дональд Трамп заявил, что подал в суд на газету The New York Times с иском о клевете на сумму 15 миллиардов долларов. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Truth Social, передает Azattyq Rýhy.

В публикации Трамп назвал издание «одной из худших и самых деградировавших газет» и обвинил его в поддержке кандидата от демократов Камалы Харрис, что, по его словам, является «беспрецедентным вмешательством в избирательную кампанию».

«Мне выпала большая честь подать иск о клевете и оскорблении на 15 млрд долларов против The New York Times. Газета десятилетиями лжет обо мне, моей семье, бизнесе и движении «Америка прежде всего». Теперь они будут привлечены к ответственности, как и другие фейковые СМИ», - написал Трамп.

По его словам, иск был подан в суд штата Флорида.