В Минтруда прокомментировали инцидент
В Узбекистане разгорелся громкий скандал с участием госслужащих. Чиновник в Самаркандской области прямо во время видеоселекторного совещания посадил на колени сотрудницу и начал обнимать ее, что попало на видео и вызвало широкий общественный резонанс, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на NOVA24.uz.
24 июля в соцсетях распространилась информация о том, что во время видеоселекторного совещания чиновник посадил себе на колени сотрудницу и обнимал ее.
По информации ведомства, инцидент изучили ответственные лица, а сотрудники, упомянутые в сообщениях, уволены – их трудовые договоры расторгнуты.
Выяснилось, что чиновником оказался начальник Каттакурганского районного отдела занятости и сокращения бедности Самаркандской области, занимавший эту должность с декабря 2023 года.