Во время летнего фестиваля во Франции на женщин нападали со шприцами

Автор: Марат Асия

По всей стране зафиксированы 145 подобных случаев

Фото: pixabay.com

145 человек по всей Франции сообщили об уколах шприцами в ходе проводившегося 21 июня уличного музыкального фестиваля La Fête de la Musique. Французская полиция задержала 12 подозреваемых, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Euronews

Полиция Парижа сообщила, что в столице зафиксировано 13 подобных случаев. Около десяти женщин и несовершеннолетних девочек были госпитализированы.

Официальные лица пока не уточняют, были ли это случаи использования игл с наркотическими веществами, такими как рогипнол или ГОМК, которые приводят жертв в замешательство и делают уязвимыми для сексуальных нападений.

В преддверии фестиваля такие инфлюенсеры, как Abrège Soeur, предупреждали, что в социальных сетях раздаются призывы к тому, чтобы укалывать женщин и девушек.

По данным полиции, во время фестиваля в субботу по различным обвинениям были задержаны более 370 человек.

Четырнадцать посетителей фестиваля получили серьезные травмы, в том числе 17-летний подросток, который был госпитализирован после того, как его нашли сидящим на улице с ножевым ранением в живот.

Тринадцать сотрудников правоохранительных органов также получили травмы.