$ 544.87  639.02  6.88
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.
23.04.2025, 15:34
Мир

Мощное шестибалльное землетрясение произошло в Турции

Всего подземные толчки фиксировали несколько раз

Мощное шестибалльное землетрясение произошло в Турции
Фото создано при помощи ИИ: © freepik.com / DenisW

В турции днем 23 апреля произошло несколько землетрясений. Самое мощное из них было магнитудой 6,2 балла, передает Azattyq Rýhy.

По данным Yeni Safak, у побережья города Силиври зафиксировали подземные толчки в 3,9 балла. Позже в Стамбуле ощутили еще одно землетрясение магнитудой 6,2 балла.

Оно длилось около 10 секунд, жители рассказывают, что у них тряслись люстры и мебель.

Пока о повреждениях, пострадавших и жертвах землетрясения ничего не известно. Однако людей просят не оставаться вблизи опасных зданий и не входить в поврежденные помещения.

6 февраля 2023 года на юго-востоке Турции произошли землетрясения магнитудами 7,7 и 7,6, которые привели к масштабным разрушениям. Жертвами катастрофы стали свыше 45 тысяч человек. Афтершоки от турецкого землетрясения раздались в Сирии, Иране и ряде других близрасположенных странах.

Новости партнеров