Трамп и Путин проведут важный разговор 18 марта

Автор: Ратбек Айша

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ

Фото: Shealah Craighead/White House/IMAGO

Анонсированный на вторник президентом США Дональдом Трампом разговор с российским лидером Владимиром Путиным действительно готовится, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на ТАСС

Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Да, это действительно так. Во вторник готовится такой разговор», - заявил он.

Трамп заявил журналистам накануне, что планирует разговор с российским президентом во вторник, и в ходе него отдельное внимание он намерен уделить территориальным и инфраструктурным вопросам в рамках украинского конфликта.

Прошлый телефонный разговор Путина и Трампа состоялся 12 февраля. Лидеры двух стран в течение полутора часов обсуждали украинскую проблематику, а также накопившиеся проблемы в отношениях двух стран.

Президенты РФ и США тогда договорились продолжить контакты, в том числе организовать личные встречи. В рамках этих договоренностей в Москве у Путина побывал спецпредставитель Трампа Стивен Уиткофф.