Маск сообщил о масштабной кибератаке на сеть Х
Ее пользователи заметили сбои
Владелец X Илон Маск сообщил, что соцсеть подверглась мощной кибератаке, которая продолжается до сих пор. Ранее пользователи по всему миру жаловались на сбои в работе платформы, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на BBC.
«На X идет масштабная кибератака. Нас атакуют ежедневно, но на этот раз атака задействовала значительные ресурсы. За ней может стоять крупная скоординированная группа или даже государство. Мы отслеживаем ситуацию», — написал Маск в соцсети.
В понедельник пользователи X начали сообщать о неполадках в работе мобильного приложения и веб-версии платформы. Среди проблем – трудности с авторизацией, обновлением новостной ленты и отправкой сообщений.
Популярное
09.09.2026, 12:13
«Будешь цветочки сажать»: подсудимая по делу Мырзуан рассказала о разговоре с экс-доверенным лицом кондоминиума
09.09.2026, 18:11
«Казахстан довел меня до слез»: гитарист Энрике Иглесиаса поделился эмоциональным видео
09.09.2026, 19:44
Звезда ЧМ-2026 Возинья поспорит за звание лучшего вратаря года
09.09.2026, 19:59
Многомиллионные нарушения выявили в коммунальном предприятии в ВКО