В Украине обстреляли химзавод, произошла утечка аммиака

Ранее Минобороны РФ подчеркивало, что Вооруженные силы России ведут огонь только по объектам военной инфраструктуры

В Украине обстреляли химзавод, произошла утечка аммиака
Фото из открытых источников

На заводе «Сумыхимпром» произошла утечка аммиака, сообщил глава Сумской областной администрации Дмитрий Живицкий в своем телеграм-канале, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «Новую газету».

«В настоящее время зона поражения составляет около 2,5 км», - написал он. Угрозы для Сум нет, так как воздушные массы движутся не в сторону города, заявил чиновник. По его данным, исходя из направления ветра, утечка угрожает селу Новоселица.

На месте происшествия работают аварийные бригады завода и сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), добавил Живицкий. Причины случившегося Живицкий не сообщил.

Как сообщила ГСЧС в своем телеграм-канале, предварительно, в результате происшествия пострадал один работник предприятия. Утечка аммиака, по данным ГСЧС, произошла в результате обстрела.

Ранее Минобороны РФ подчеркивало, что Вооруженные силы России ведут огонь только по объектам военной инфраструктуры.

Сейчас город Сумы, как заявляли в Минобороны РФ, блокирован российскими военными.

«Сумыхимпром» — крупный производитель комплексных минеральных удобрений, диоксида титана и другой продукции крупнотоннажной неорганической химии в городе Сумы на северо-западе Украины. Площадь промышленной площадки — 226 га. В городе Сумы проживает 260 тысяч человек.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.