Германия находится на новом пике заболеваемости COVID-19

Рост заболеваемости связывают в том числе с замедлением темпов вакцинации

Германия находится на новом пике заболеваемости COVID-19
Скриншот видео

Германия зарегистрировала новые максимальные показатели роста заболеваемости COVID-19. За сутки число инфицированных увеличилось почти на 40 тысяч. Недельный прирост случаев заражения составил более 230 на 100 тысяч человек. Это данные института Коха, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на ru.euronews.com.  

Федеральное министерство здравоохранения Германии в этих условиях обещает снова сделать бесплатными тесты на коронавирус. Что же касается причин роста заболеваемости, то его связывают в том числе с замедлением вакцинации – примерно треть населения до сих пор не привита от коронавируса.

Некоторые жители Германии, впрочем, сохраняют эпидемический оптимизм:

«Привитых будет больше. Когда речь пойдет о свободе путешествий, о возможности сходит в ресторан, я думаю, больше людей решится на это. Свобода очень важна для жителей Саксонии».

«Официальные цифры очень высокие. При этом надо сдать тест или сделать прививку, чтобы сходить в бассейн, либо съездить на границу. Вот я и решил, что это важно, что я должен сделать это».

Резкий рост заболеваемости COVID-19 регистрируют и в других странах центральной Европы, в частности, в Австрии, где за сутки официальное число заболевших выросло на 11 тысяч. Правительство обсуждает новые меры по сдерживанию инфекции.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.