Трехдневный траур объявили в Испании после железнодорожной катастрофы
Авария произошла 28 октября
В Испании с 29 по 31 октября объявлен официальный траур по погибшим в железнодорожной катастрофе в муниципалитете Урда провинции Толедо. В эти дни государственные флаги будут приспущены на зданиях ведомств и кораблях ВМС. Об этом говорится в опубликованном указе правительства, передает Azattyq Rýhy.
Авария произошла 28 октября: столкнулись два скоростных поезда - состав Renfe и поезд частной компании Iryo. По данным RTVE, к вечеру среды сообщалось как минимум о 68 погибших и 53 госпитализированных пострадавших, в том числе 15 человек в тяжелом состоянии. Причины происшествия расследуются.
Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что власти намерены установить обстоятельства катастрофы. По его словам, если расследование выявит халатность или сбои в системе безопасности, будут приняты меры.
По материалам испанских изданий RTVE и официального государственного вестника BOE.