Стала известна новая обладательница титула «Мисс мира - 2026»

Автор: Ибраева Айман

Финал 73-го международного конкурса красоты прошел во вьетнамском Нячанге

Фото: instagram / missworld

Представительница Доминиканской Республики Джохейри Мола Домингез стала обладательницей титула «Мисс мира - 2026», передает Azattyq Rýhy со ссылкой на официальный сайт конкурса.

Финал 73-го международного конкурса красоты прошел во вьетнамском Нячанге. По итогам соревнования второе место досталось участнице из Испании, а третью позицию заняла представительница Малайзии.

В этом году за главный титул боролись 111 участниц со всего мира. Конкурсантки приехали во Вьетнам после проведения национальных отборов, а с 29 августа принимали участие в различных подготовительных мероприятиях и конкурсных этапах.

Финальное шоу прошло на открытой площадке у центрального пляжа Нячанга. Пространство рассчитано более чем на 20 тысяч зрителей и было оборудовано масштабными сценическими конструкциями, световым и звуковым оборудованием.