Футболист погиб от удара молнии во время матча в Таиланде (ВИДЕО)
Еще 12 человек пострадали
Во время полуфинального матча регионального футбольного турнира Golok FA Cup в провинции Наратхиват на юге Таиланда удар молнии попал в футбольное поле. В результате погиб 24-летний тайский футболист, еще 12 человек, включая игрока из Малайзии, получили травмы, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на CNA.
Инцидент произошел вечером 4 августа на стадионе Santiphap в городе Сунгай-Колок во время сильного дождя. В полуфинале встречались команды Abu x Nong Sirin и SAMCOLT, в составе которой выступают футболисты из Таиланда и Малайзии.
Погибшим оказался 24-летний Софван Авае - вингер клуба третьего дивизиона Yala FC. По данным полиции, после удара молнии спортсмен был доставлен в критическом состоянии, однако врачи не смогли его спасти.
Среди пострадавших - 22-летний малайзийский футболист Мохаммад Алиф Эззахан Зулкифли. Все раненые были госпитализированы в больницу Сунгай-Колока.
Футбольная ассоциация Таиланда и клуб Yala FC выразили соболезнования семье погибшего игрока.