Госслужащим разрешили прийти на работу на два часа позже
18 июня сотрудники всех государственных органов Узбекистана смогут начать рабочий день с 10.00. Такое распоряжение дал президент Шавкат Мирзиёев в связи с первым в истории матчем национальной сборной страны на чемпионате мира по футболу, передает Azattyq Rýhy.
Как сообщил пресс-секретарь президента Шерзод Асадов, встреча между сборными Узбекистана и Колумбии пройдет в Мехико и начнется в 07.00 по ташкентскому времени. Решение о переносе начала рабочего дня принято для того, чтобы граждане смогли поддержать национальную команду.
По словам Асадова, частные компании будут самостоятельно определять график работы в этот день.
«Наш уважаемый президент, как и весь 40-миллионный народ Узбекистана, с большим нетерпением ждёт этот матч. Практически на всех встречах зарубежные гости желают успехов нашей сборной», — отметил пресс-секретарь.
Он также рассказал, что глава государства будет смотреть игру в кругу семьи вместе с внуками.
Матч с Колумбией станет для сборной Узбекистана первым выступлением на чемпионате мира, что уже называют историческим событием для отечественного футбола.