Подозреваемый задержан
Автомобиль в центре города Лейпциг въехал прямо в толпу, в результате чего погибло два человека, сообщил обер-бургомистр города Буркхард Юнг. По его словам, угрозы больше нет, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на BILD.
По данным издания, водитель на своем VW Taigo на высокой скорости проехал по улице Гриммайше.
Помимо двух погибших, двое человек получили тяжелые ранения. Как сообщил директор пожарной службы Лейпцига Аксель Шух, есть еще «20 пострадавших» — что именно подразумевается, пока не уточняется.
Место происшествия оцеплено. Представитель полиции заявил, что подозреваемый обезврежен.
«Автомобиль вместе с водителем вскоре был остановлен, от него больше не исходит опасности. Спасательные службы сообщили о большом количестве пострадавших, полиция задействовала значительные силы», – сказал он.
По словам другой представительницы полиции, водитель сам остановил машину и был задержан прямо в автомобиле.
При задержании подозреваемый, как сообщается, якобы проявлял признаки психического расстройства.
На месте происшествия находится более десятка машин скорой помощи, спасательный вертолет и большая группа судмедэкспертов и следователей. Больницы города готовы принимать пострадавших.