Большинство раненых получили незначительные травмы
США уже потеряли 7 военных погибшими, еще 140 военнослужащих получили ранения, передает Azattyq Rýhy.
Пентагон подтвердил данные о потерях армии США в войне с Ираном, ранее опубликованные агентством Reuters: 7 погибших и 140 раненых.
Большинство раненых получили незначительные травмы, 108 человек уже снова вернулись к службе; тяжелые ранения - у восьмерых военнослужащих.
Как сообщает Washingtonpost, ранее представители Министерства обороны заявляли, что число раненых составляет менее десяти человек, уточняя, что речь идет о наиболее тяжело пострадавших. Парнелл не ответил на запрос о комментарии относительно типов полученных травм и увеличившегося числа пострадавших.
Количество раненых подчеркивает серьезную угрозу со стороны иранских беспилотников и ракет, которые наносили удары по войскам на американских базах на Ближнем Востоке. Хотя точные обстоятельства получения ранений остаются неясными, характер атак указывает, что наиболее вероятными являются осколочные ранения и черепно-мозговые травмы.