$ 493.85  571.78  6.25
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.
08.03.2026, 12:15
Мир

Израиль ударил по отелю в центре Бейрута: есть погибшие

Четыре человека погибли, еще десять получили ранения

Израиль ударил по отелю в центре Бейрута: есть погибшие
Фото: Anadolu

Израильские военные нанесли авиаудар по отелю Ramada Beirut Downtown в центре Бейрут. В результате атаки погибли как минимум четыре человека, еще десять получили ранения, сообщили в министерстве здравоохранения Ливана, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на BBC.

По данным израильской стороны, целью удара были командиры подразделения Силы «Кудс» Корпуса стражей исламской революции, которые, как утверждается, действовали в ливанской столице. Их имена не раскрываются.

Этот удар стал первой атакой по центральной части Бейрута после возобновления боевых действий между Израиль и Хезболла на прошлой неделе.

Отмечается, что в гостинице временно проживали люди, покинувшие свои дома из-за боевых действий на юге страны и в южных пригородах столицы. После удара часть постояльцев покинула здание, опасаясь новых атак.