Казахстанцам напомнили о возможности выезда из Южной Кореи без штрафов

Автор: Марат Асия

И запрета на въезд

Фото: пресс-служба аэропорта Астаны

Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана обратилось к гражданам, которые находятся в Южной Корее с нарушением миграционного режима. Ведомство напомнило, что они могут добровольно покинуть страну без уплаты штрафов и без последующего запрета на повторный въезд, передает Azattyq Rýhy.

При этом в Минтруда подчеркнули, что срок действия программы ограничен.

«Воспользоваться данной возможностью можно до конца февраля 2026 года включительно», - сообщили в ведомстве.

Программа добровольного выезда действует с декабря 2025 года. В пресс-службе министерства напомнили, что Казахстану и Южной Корее ранее удалось договориться о продлении сроков ее реализации.

Для участия в программе необходимо иметь при себе паспорт, заполненное заявление о добровольном выезде и авиабилет. Предварительное уведомление подается через иммиграционные офисы Южной Кореи в период от 15 до 3 дней до даты вылета.