Также проводятся обыски по адресам в Беркшире и Норфолке
Британские СМИ сообщили о задержании принца Эндрю - младшего брата короля Карл III. Как утверждает газета Telegraph, он проходит фигурантом по делу финансиста Джеффри Эпштейн, передает Azattyq Rýhy.
По данным издания, принц Эндрю был задержан по подозрению в злоупотреблении служебным положением. В день публикации ему исполнилось 66 лет.
Позднее представители Полиция долины Темзы сообщили, что в рамках расследования был арестован мужчина из графства Норфолк по подозрению в должностном преступлении. Также проводятся обыски по адресам в Беркшире и Норфолке. Задержанный, по их словам, находится под стражей.
Как отмечает газета, после лишения королевских титулов Эндрю Маунтбеттен-Виндзор переехал в Норфолк и поселился в поместье Сандрингем.
Кроме того, издание сообщает, что полиция долины Темзы изучает утверждения о возможной передаче принцем Эндрю конфиденциальных документов Эпштейну в период его работы торговым представителем Великобритании. По этим вопросам правоохранительные органы уже провели консультации со специалистами из Королевская прокуратура.
Отдельно сообщается, что полиция графства Суррей призвала всех, кто располагает информацией о возможных случаях торговли людьми и сексуального насилия в 1990-е годы, связанных с делом Эпштейна, обратиться к правоохранительным органам.
Принц Эндрю также обвиняется в сексуальном насилии над Вирджиния Джуффре. По утверждениям, Эпштейн якобы направил в Великобританию женщину в возрасте около 20 лет для сексуальных отношений с бывшим герцогом Йоркским. Принц Эндрю эти обвинения отрицает.