Два человека погибли
В американском городе Потакет (штат Род-Айленд) во время матча по хоккею среди школьных команд произошла стрельба. По данным полиции, погибли два человека, еще трое получили критические ранения, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на cbsnews.
Как сообщила начальник полиции города Тина Гонсалвес, стрелявший также найден мертвым -предварительно, он покончил с собой, выстрелив из огнестрельного оружия.
По словам правоохранителей, инцидент носил «целенаправленный» характер и был связан с семейным конфликтом. Стрелком оказался Роберт Дорган, 1969 года рождения; полиция уточнила, что он также использовал имя Роберта и фамилию Эспозито.
Отмечается, что один из очевидцев попытался вмешаться и остановить происходящее, что, по словам полиции, могло способствовать быстрому завершению трагедии.
На место происшествия прибыли федеральные агенты из ATF и FBI, которые оказали помощь местным и штатным правоохранительным органам.
Стрельба произошла на арене Dennis M. Lynch Arena, где в тот день проходили игры, приуроченные к «вечеру выпускников». Город Потакет расположен примерно в 70 километрах к югу от Бостона.