Молния ударила в толпу в Бразилии: пострадали не менее 70 человек

Автор: Марат Асия

Происшествие произошло во время акции протеста сторонников Болсонару в Бразилиа

Скриншот видео

В столице Бразилии во время акции протеста сторонников осужденного экс-президента Жаира Болсонару молния поразила собравшихся на проспекте Монументальная ось. Инцидент произошел во время подготовки марша «За свободу и справедливость», передает Azattyq Rýhy. 

По данным издания Daily Star, в момент проведения акции началась сильная гроза, и один из разрядов молнии пришелся прямо в толпу. В результате происшествия пострадали не менее 70 человек, около 30 из них были госпитализированы.

В пожарной службе Федерального округа сообщили, что восемь пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Очевидцы рассказали, что после удара началась паника.

«Начался хаос. Ударила молния, и все упали. Сначала мы не понимали, что произошло, но люди помогали друг другу подняться и разбегались в разные стороны», - сообщил один из участников акции.