Хамитов повторил свой традиционный перфоманс и поздравил казахстанцев с Днем Независимости
Казахстанский боец ММА Куат Хамитов (27-8-2) провел бой по бразильскому джиу-джитсу на турнире ACBJJ20 в Москве, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz.
Соперником популярного казахстанского файтера был россиянин Рашид Магомедов (26-6-1). Противостояние прошло всю дистанцию. Победу раздельным решением судей одержал боец из Казахстана.
После схватки Хамитов повторил свой традиционный перфоманс, спел песню «Менің елім» для российской аудитории и поздравил казахстанцев с Днем Независимости.
«Братья, поздравляю с Днем Независимости. Пусть казахи будут едины. Пусть наша многонациональная страна будет в здравии. Также хочу пожелать всем мира. Как вы знаете, если мы, взрослые люди, не будем делиться на нации, не важно, какого мы цвета, если будем уважать и любить друг друга, то наши дети, подрастающее поколение, будут жить в мире и никогда не будут нападать друг на друга. Хотелось бы особенно всех бывших стран СНГ призвать к миру, уважать и ценить друг друга. У нас одна цель ‒ жить и процветать в современном мире. Всем мира», ‒ заявил казахстанец после схватки.
Отметим, что эта победа для Хамитова стала второй в рамках российских промоушнов: в октябре этого года на турнире лиги АСА в Дубае он победил другого россиянина Анатолия Бойко (12-5). Тогда после завершения поединка Хамитов прямо в октагоне исполнил известную песню «Елім менің».