18-летний казахстанский теннисист выиграл одиночный титул ITF M15 в Тунисе
Казахстанский теннисист Амир Омарханов ста чемпионом турнира категории ITF M15 в Монастире, Тунис, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.
В финальном матче 18-летний спортсмен обыграл своего ровесника, немца Макса Шонхауса (№824 ATP) со счетом 6:3, 3:6, 6:4. На пути к трофею Омарханов победил вторую, шестую, седьмую и восьмую ракетку турнира.
Шонхаус - вторая ракетка мира среди юниоров ITF Juniors и на прошлой неделе стал чемпионом турнира категории ITF M25, также проходившего в Тунисе.
Для Омарханова это первый одиночный титул в профессиональной карьере. Воспитанник карагандинской школы тенниса начал тренировки под руководством известного тренера Петра Нестерова и продолжает совершенствоваться в Академии Риккардо Пьятти.