18-летний вратарь «Кайрата» Шерхан Калмурза обратился к казахстанским болельщикам
УЕФА включил его сейв в список лучших в Лиге чемпионов
18-летний вратарь «Кайрата» Шерхан Калмурза в матче против «Спортинга» (1:4) сумел отразить пенальти и сразу получил признание болельщиков. Его Instagram стремительно набрал новых подписчиков, передает Azattyq Rýhy.
Несмотря на поражение со счетом 1:4, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отметил сейв казахстанского голкипера, включив его в подборку лучших спасений.
После матча Калмурза обратился к болельщикам:
«Хочу извиниться перед нашими болельщиками. Это был мой первый опыт игры на таком высоком уровне, но это не должно служить оправданием».
Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость 18-летнего футболиста составляет 200 тыс. евро.
Популярное
30.06.2026, 19:44
ВОЗ предупредила, что аномальная жара в Европе станет новой нормой
30.06.2026, 20:26
Сильные дожди и жара до +38: штормовое предупреждение объявили в Казахстане на 1 июля
Сегодня, 10:03
71-летняя пенсионерка ответила на звонок в WhatsApp и лишилась квартиры в Актюбинской области (ВИДЕО)
30.06.2026, 19:28
Хорватский защитник Франьо Прце может вернуться в КПЛ