27-летний Зайнутдинов до перехода в Турцию играл в России за «Ростов»
Московское «Динамо» рассматривало вариант с трансфером защитника «Бешикташа» и сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова с компенсацией в два миллиона евро, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Bookmaker-ratings.ru.
«Динамо» планировало закрыть позицию левого защитника, но в итоге турки не были готовы к трансферу за такие деньги. Сообщается, что «Бешикташ» готов рассматривать предложения по игроку, начиная с суммы в 4 млн евро.
27-летний Зайнутдинов до перехода в Турцию играл в России за «Ростов» (35 матчей, 4 гола, 2 голевых паса) и ЦСКА (83 матча, 7 забитых мячей, 8 ассистов). В Турции в прошлом сезоне у футболиста была травма, из-за которой он провел всего 12 игр и отдал 1 голевую передачу. Контракт Бактиера с турецким клубом рассчитан до июня 30 июня 2027 года.