Казахстанский спортсмен получил дом за лучший нокаут в UFC (ВИДЕО)

Автор: Ратбек Айша

Ему вручили ключи после эффектного боя

Фото: instagram.com/bekzatalmahan

Казахстанскому бойцу UFC Бекзату Алмахану подарили дом за победу нокаутом, передает Azattyq Rýhy. 

Момент вручения попал на видео

На странице зала единоборств Triumph Fights в социальных сетях появилось видео, где бойцу в лёгком весе вручают ключи от нового дома. Награду спортсмен получил от главного спонсора зала — в знак признания за яркую победу.

«Это не просто подарки, а знак уважения»

Другой казахстанский боец UFC — Азат Максум — также был отмечен. В качестве подарка ему вручили мотоцикл.

«Главный спонсор зала подарил Бекзату дом, а Азату — мотоцикл. Это не просто награды, а символы благодарности и уважения за их труд и мужество», — говорится в сообщении.

Победа за 64 секунды

Напомним, Бекзат Алмахан свой последний поединок провёл в Канаде, на турнире UFC 315 в Монреале. Его соперником стал 33-летний местный боец Брэд Катона (14-5). Бой в лёгком весе, рассчитанный на три раунда, завершился всего за 64 секунды — уверенной победой казахстанца нокаутом.

Максум сразился с учеником Нурмагомедова

Что касается Азата Максума, он выступил на турнире UFC в Баку (Азербайджан). Его соперником был российский боец и ученик Хабиба Нурмагомедова — Тагир Уланбеков. Бой продлился все три раунда и завершился победой россиянина.