Юлия Путинцева упустила шанс на победу в открытом чемпионате Катара по теннису

Автор: Ратбек Айша

Казахстанская спортсменка не смогла выйти в 1/8 финала Qatar Open

Фото: sports.kz

Звезда казахстанского тенниса с победительницей ТБШ потерпела обидное поражение в Катаре. Юлия Путинцева не смогла выйти в 1/8 финала Qatar Open, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sportarena.kz

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева после неудачи на Australian Open поехала покорять арабский мир. Abu Dhabi Open не увенчался успехом, и казахстанка приехала в Катар. 

На стадии 1/16 финала в паре с Линдой Носковой (Чехия) Юлия встретилась с Моникой Никулеску (Румыния) и Ульрикке Эйкери (Норвегия). 

Первый сет Путинцева и Носкова отдали со счетом 4:6 и должны были реабилитироваться. Поведя с брейком во второй партии, теннисистки быстро растеряли преимущество и отдали гейм на своей подаче. Однако и этого Юлии и Линде было мало. В следующем же гейме они снова упустили подачу, подарив соперницам преимущество. Те уверенно воспользовались таким сюрпризом и закончили матч со счётом 6:4, 6:4.

Напомним, что Линда Носкова является победительницей юниорского Roland Garros в 2021 году.