Казахстанский военный стал чемпионом мира по дзюдо

Ахметбеков Асхат
17.10.2024, 10:30

Еще трое казахстанцев стали призерами мирового первенства

В Ташкенте на Чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих казахстанские спортсмены завоевали несколько медалей, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта РК.

В первый день соревнований, в которых принимают участие 214 спортсменов из 29 стран мира, казахстанцы завоевали 1 золото, 1 серебро, 2 бронзы.

В финале в сесовой категории до 60 килограммов Нурканат Серикбаев в дополнительное время одолел соотечественника Шерзода Давлатова, став обладателем золтой медали. Шерзод Давлатов стал серебрянным призером соревнований.

В поединках за бронзовую медаль в весовой категории до 66 килограммов Жанарыс Рахметкали обуграл представителя Северной Кореи Ри Кум Сонга, а в восковой категории до 73 килограммов Бакытжан Абдурахманов победил армянского спортсмена Артака Торосяна.