Казахстанский кокпарист ударил камчой соперника из Кыргызстана (ВИДЕО)

Ахметбеков Асхат
12.09.2024, 14:15

Инцидент произвшел во время финального матча двух сборных в Астане

Скриншот видео

Сегодня на V Всемирных играх кочевников в финальном матче по кокпару сборная Казахстана одержала волевую победу над командой Кыргызстана со счетом 5:4, завоев таким образом золотую медаль, передает Azattyq Rýhy.

Игру транслировали по телеканалам.

Борьба между двумя командами была напряженной, порой переходившую в стычки. Один из таких моментов попал на телекамеру.

Поизошло это в первом тайме при счете 1:3 в пользу сборной Кыргызстана. В объектив телекамеры попал игрок команды Кыргызстана, к которому на лошади подъехал казахстанский кокпарист, ударивший затем соперника камчой. Кыргызский спортсмен был возмущен такой «выходкой» соперника.

Правда, что именно послужило причиной таких действий со стороны казахстанского спортсмена, пока неизвестно.

Напомним, что во втором тайме счет между командами сравнялся 4:4. После этого спортсменам предоставили дополнительные 10 минут на «золотой гол». И решающий гол забил казахстанский кокпарист. Таким образом, напряженная схватка завершилась со счетом 5:4 в пользу Казахстана, благодаря чему сборная завоевала золотую медаль V Всемирных игр кочевников.