18-летний казахстанский боксер стал уникальным чемпионом

Azattyq Rýhy
07.05.2024, 07:43

Торехан Сабырхан стал первым в истории четырехкратным чемпионом Азии по боксу среди юниоров и молодежи

Боксер из Казахстана Торехан Сабырхан завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Азии-2024 в Астане и добился уникального достижения, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz.

18-летний казахстанец стал первым в истории четырехкратным чемпионом Азии по боксу среди юниоров и молодежи.

Напомним, Торехан Сабырхан в финале молодежного турнира в весовой категории до 67 килограммов одержал убедительную победу над узбекистанским боксером Мухаммедазизбеком Исмоиловым. По ходу поединка Сабырхан дважды отправил своего соперника в нокдаун – это случилось в третьем раунде.

Торехан Сабырхан – воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 Туркестанской области. Является младшим братом чемпиона мира и серебряного призера чемпионата Азии боксера Махмуда Сабырхана.