Появилась информация о миллиардных тратах на футболистов «Ордабасы»
Зарплата футболистов — 1,1 миллиарда тенге
Управление физической культуры Шымкента опубликовало отчет, в котором обнародованы суммы затрат на ФК «Ордабасы» в 2023 году, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz.
«Детский футбольный центр — 1,2 миллиарда тенге. Участие в матчах Премьер-Лиги по футболу — 1,2 миллиарда тенге. Участие в матчах Лиги Конференции — 1,4 миллиарда тенге. Зарплата футболистов — 1,1 миллиарда тенге», — сообщается в документе.
Кроме того, отмечается, что местный исполнительный орган из резерва на непредвиденные расходы погасил налоговую задолженность «Ордабасы» в размере 2 миллиардов 227,5 миллионов тенге.
Напомним, в минувшем сезоне «Ордабасы» впервые в своей истории завоевал «золото» Казахстанской Премьер-Лиги.
Популярное
30.06.2026, 19:44
ВОЗ предупредила, что аномальная жара в Европе станет новой нормой
30.06.2026, 20:26
Сильные дожди и жара до +38: штормовое предупреждение объявили в Казахстане на 1 июля
30.06.2026, 19:28
Хорватский защитник Франьо Прце может вернуться в КПЛ
Сегодня, 10:03
71-летняя пенсионерка ответила на звонок в WhatsApp и лишилась квартиры в Актюбинской области (ВИДЕО)