Казахстанские параспортсмены завоевали серебро и бронзу на Играх в Нагое

Автор: Марат Асия

Ранее дзюдоист Журкамырза Шукурбеков принес сборной десятое золото

Фото: t.me/parateamkz

21 октября на V Азиатских Параиграх в японской Нагое казахстанские парапловцы Диас Кенжебек и Али Турганбеков завоевали бронзовую и серебряную медали, передает Azattyq Rýhy.

В финале заплыва на 100 метров баттерфляем в классе S10 Диас Кенжебек показал результат 1 минута 5,50 секунды и занял третье место.

Али Турганбеков стал серебряным призером на дистанции 100 метров брассом. Он финишировал за 1 минуту 44,26 секунды. Победу одержал представитель Малайзии Мухаммад Нур Шафик бин Зулкафли - его результат составил 1 минуту 41,44 секунды. Спортсмен установил новый рекорд Азиатских Параигр. Бронзовую медаль завоевал представитель Индии с результатом 1 минута 57,25 секунды.

Для Турганбекова это второе серебро на Играх: ранее он вместе с Сиязбеком Далиевым, Натальей Звягинцевой и Зульфией Габидуллиной занял второе место в смешанной эстафете 4 × 50 метров комплексным плаванием.

Ранее десятое золото сборной Казахстана завоевал дзюдоист Журкамырза Шукурбеков. За первые три дня соревнований казахстанские параспортсмены выиграли десять золотых медалей - это рекордный результат в истории национальной команды.